Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


5-card draw. Бэдбиты. Часть 2 (Michael Wiesenberg)

Перейти вниз

5-card draw. Бэдбиты. Часть 2 (Michael Wiesenberg) Empty 5-card draw. Бэдбиты. Часть 2 (Michael Wiesenberg)

Сообщение автор Admin Вс Фев 26, 2012 11:40 am

А в этой раздаче я проиграл, будучи фаворитом:

Я получил фулл-хаус JJJ77 в ББ. CallAllBets лимпил из СБ, я сделал рейз. CAB проколлировал и обменял 3 карты. CAB чек. Я ставлю, оппонент делает чек-рейз. «Отлично», - думаю я, потому что видел как он играл чек-рейзом с сетом против игрока, которые на обмене выбрал stand pat. Я сделал ререйз, CAB ререйзит меня и доводит банк до максимума. Конечно, я заколлировал, не переживая, что могу проиграть. В итоге оппонент показал 5555. «Блин!», - подумая я, так как шансы поймать ФХ составляют 250 к 1.

Следующая раздача:

У меня КК в СБ. Jimbo333 лимпит из CO. Баттон сбрасывает. Я рейжу, потому что Jimbo лимпит любую пару, т.е. моя рука фаворит с большой вероятностью. К тому же, обычно он открывался рейзом с руками, типа АА. Очень может быть, что шансы на то, что моя рука фаворит 15 к 1. TRex коллирует ББ (тогда меня это не очень волновало, так как у него были пот-оддсы 5 к 1). Он мог войти с любой парой. Возможно, что моя рука лучшая с вероятностью 12 к 1. Все поменяли по три карты. Я поймал третьего короля и поставил. TRex заколлировал меня.
Игроки, которые меняют по три карты и собирают руку, лучшую, чем 3 короля, обязательно поставят. Я бы не хотел увидеть рейз, так как считал, что моя рука далеко впереди. Jimbo333 сделал фолд. Я показал свою руку… и чуть не упал! Оппонент показал свой флеш, не имея ни туза, ни короля, и забрал банк. Это притом, что я считал его очень тайтовым. Он не должен был коллировать, не имея хотя бы пары. А вероятность собрать флеш в этой ситуации 111 к 1. Но почему он тогда сыграл коллом после обмена? Я думаю, что он надеялся получить оверколл. Возможно, он хотел получить ставку, а может быть даже 2, если бы я сделал ререйз, от Jimbo.
Дважды я наблюдал следующую ситуацию (к счастью, оба раза без моего участия): Два игрока меняют по 3 карты, и каждый из них собирает карэ. Вот это настоящий бэдбит для игрока, который собрал младшее карэ. Такая ситуация может случиться раз из 250000.

Я не могу сказать, сколько раз я начинал с трипсами и проигрывал людям, которые меняли 3 карты, причем пара, которая у них была, состояла из карт меньшего достоинства, чем мой трипс. Т.е. они могли выиграть, только собрав карэ или фулл-хаус. И я был фаворитом с коэффициентом 80 к 1.
Но, естественно, я не всегда являюсь жертвой бэдбита. Вот, например, в этой раздачке я выиграл очень приятный банк: XldMary оупен-рейзит. WeakneeWilly коллирует. Я в ББ и меня QQ33. Я делаю ререйз, потому что знаю, что XldMary может входить в игру рейзом с КК+. А у WeekneWilly могло быть все что угодно. Его присутствие мало меня тревожило. Он мог заколлировать рейз с вальтами и лучше, с любыми дровами, т.е. в его диапазоне колла очень много рук. Если бы у него была хорошая рука, то он бы сделал ререйз до меня. XldMary и WeekneeWilly проколлировали мой ререйз. Все поменяли по одной карте. У меня была мысль просто прочекать, потому что я не хотел получить рейз, который бы означал, что я бит. Однако, мне пришла 3, и я поставил. Оба соперника заколлировали, а я забрал банк. Я посмотрел в хендхистори и увидел, что у XlDMary были KKJJ, а у WeekneeWilly - 222. Будучи телефоном Willy просто заколлировал мой ререйз и затем, обменяв одну карту, попытался изобразить дро.Мои шансы на победу в данной раздаче были 10 к 1. Но я мог поймать ФХ и проиграть. Также я мог выиграть у одной руки, но проиграть другой. А Willy сам виноват в этом поражении: сыграй он ререйз до обмена, то я бы не вошел в игру, так как знаю, что для 3-бета у него должна быть рука не ниже сета. Я не стал бы входить в игру, зная, что я андердог.

Было очень много всяких разных бэдбетов, но я все равно сумел сохранить свой винрейт на уровне 5бб\час. Такие ситуации случались, и будут случаться, так как это покер. Однако, такие поражения не должны оказывать влияние на вашу игру. Сохраняйте хладнокровие и выдержку и все у вас получится!

Автор: Michael Wiesenberg
Оригинал: http://www.readybetgo.com/poker/stra...draw-2227.html
Перевод: AlexeyN
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения