Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Советы по ХА от Rumnchess

Перейти вниз

Советы по ХА от Rumnchess Empty Советы по ХА от Rumnchess

Сообщение автор Admin Вс Фев 26, 2012 3:11 am

В последнее время я не играл много в кеш ХА (фокусировался на СНГ с 9 участниками, MTT и живых играх), поэтому я мог немного отстать от игр, но я решил поделиться с вами парой быстрых советов, о которых я размышлял сегодня в душе.

СОВЕТ 1: (И он относится не только к ХА кешу, а ко всем формам покера). Не бойтесь не делать тонкие ставки для вэлью, когда этого не требует ситуация. Слишком часто сегодня, во времена самолюбивых и дерзких авторов ВОДов, мы боимся не сделать ставку для вэлью. Однако есть случаи, когда просто верно сделать чек с рукой, чья абсолютная ценность может быть очень сильной. Например, если вы играете против очень тайтового игрока, который делает рейзы на баттоне только в 50% случаев и который не любит делать большие коллы, и вы делаете против него чек-рейз с KQ на флопе QT6dd, и вы продолжаете атаку на тёрне, на котором пришла 4, и затем на ривере выпадает 7 бубен, ставка в 2/3 банка в конце будет довольно большой ошибкой.

Большинство по-настоящему тайтовых и слабых игроков не думают об имидже, поэтому маловероятно, что парень, который не любит делать большие коллы, проколлирует в данном случае с AT или QJ. Может быть, вы сможете заставить его сбросить AQ, но более вероятно то, что вы просто потеряете деньги, когда у него будет более сильная рука, и заставите его сбросить руки типа KJ, а также все готовые руки, которые слабее вашей. Правильная игра здесь или чек/фолд, или (если вам не нравится чек/фолд в больших банках) просто сделайте блокирующую ставку около 1/6 банка. Такой оппонент не станет блефовать рейзом в конце розыгрыша, возможно он иногда ответит на вашу ставку в 1/6 банка с более слабыми руками, и если вы проиграете руку, хорошо, по меньшей мере вы сможете спать ночью (и вы добьётесь этого намного меньшей ценой, чем при коллировании любой его ставки на ривере).


СОВЕТ 2: Не бойтесь сбрасывать руки типа 64s, A7o, K8s или T9o без позиции. Это был один из моих самых больших ликов – я чувствовал, что должен всегда играть 64s (возможно потому, что я играю эту руку почти в 100% случаев в живых играх, в которых я провёл большую часть своей покерной жизни). Так как коллирование с такой рукой кажется мне страшным, я часто делаю с ней 3-бет, надеясь или на фолд или на волшебный флоп. Правда в том, что для некоторых опытных игроков, или даже для некоторых менее опытных игроков, играющих против слабых оппонентов или против оппонентов, которые слишком часто открывают банк, розыгрыш таких рук определённо может оказаться прибыльным (я понимаю, что это очень громоздкое предложение). Но вы не теряете много, просто выкидывая эти руки до флопа, и их может быть очень сложно играть без позиции.


СОВЕТ 3: Если вы являетесь роботом, одновременно играющим 2 или 4 стола, попробуйте поиграть только один стол в течение пары часов. Вы будете ошеломлены разницей. Так как я играл главным образом в другие игры, если я в последнее время играл за ХА столом (СНГ или кеш), то он чаще всего являлся одним из восьми или девяти открытых столов. Не удивительно, что мои результаты в ХА в последнее время были настолько плохи! Игра одного стола может приносить немного меньший часовой винрейт, чем игра за двумя столами, но это намного лучше для развития вашего покерного мышления и вашей концентрации медитативного состояния. В своей игре и в игре ваших оппонентов вы обнаружите вещи, которые раньше ускользали от вашего внимания. Вы можете заметить у вашего оппонента ключевой телл, связанный с использованием времени, или понять, что он всегда делает чек-рейзы на флопах «большая карта-низкая карта-низкая карта». Посвятив 100% своей умственной энергии этой одной игре, вы также получите более хорошие шансы по-настоящему завладеть душой оппонента, и отправить его по нисходящему разрушительному пути тильта и плохой игры. К сожалению, в этом жестоком мире, каким является ХА покер, мы не можем постоянно желать нашим оппонентам психического благополучия, по крайней мере в течение того часа или двух, когда мы с ними играем.


СОВЕТ 4: Подстраивайтесь, подстраивайтесь, подстраивайтесь. О важности этого говорят чаще всего, и мы все знаем, что нам нужно подстраиваться, но по какой-то причине мы часто не делаем этого. Самые плохие игроки играют в причудливом стиле, в основе которого мало или вообще нет логики и рассуждений. Плохие игроки играют в шаблонном стиле, который полон недостатков и легко эксплуатируем. Средние и хорошие игроки придерживаются грамотного стиля, который сложно эксплуатировать. Однако они редко подстраивают свой стиль, так как они освоили автоматический подход и не чувствуют себя комфортно при отклонении от него.

Самые лучшие игроки в ХА СНГ, в кеш играх, в MTT, во всех формах покера постоянно подстраиваются. Они используют собранную информацию для изменения обычного способа розыгрыша рук. Даже если они больше жизни любят делать 3-беты, они не будут 3-бетить мусорные руки против оппонентов, которые колируют 100% 3-бетов и применяют флоат на большинстве флопов. Даже если они не любят разыгрывать раздутые банки без позиции, они будут делать 3-беты с мусорными руками против оппонентов, которые слишком часто скидываются на 3-беты. Они будут делать большие фолды и большие коллы. Но более важно то, что они не будут делать большие фолды и большие коллы, когда этого не будет требовать ситуация.

Если вы постоянно используете одни и те же размеры и последовательности ставок, вы недостаточно хорошо подстраиваетесь. Хотя многие размеры ставок являются теоретически верными против почти любых оппонентов (рейз до 3x на баттоне в кеше довольно хорош против почти любого оппонента, хотя есть и оппоненты, против которых вам стоит рассмотреть мини-рейз, и вам ТОЧНО стоит подумать о включении в свою игру лимпов против некоторых оппонентов), если вы никогда не делали блеф овербетом в 2 раза больше банка или не индуцировали блеф ставкой в 1/5 банка, то вы уделяете недостаточное внимание тенденциям вашего оппонента.

Хотя у нас обычно есть некоторое внутреннее сопротивление против глупо выглядящих ставок, они могут быть оптимальным решением, если есть основания делать их. Мы часто предполагаем, что такие ставки будут легко эксплуатироваться, но обычно это является следствием переоценки нашего оппонента. Если оппонент будет эксплуатировать маленькие ставки для вэлью с помощью блефа рейзами, то попробуйте делать маленькие ставки для вэлью с руками, которые могут легко проколлировать рейз.

Постоянно подстраиваясь, мы начинаем процесс овладения душой нашего оппонента. Мы выведем оппонента из состояния равновесия и заставим его осуществлять подстройки, которые основаны не на логике или оценке нашей игры, а скорее на эмоциональной реакции, вызванной переживанием своей слабой игры.


Автор: Rumnchess
Ссылка на оригинал http://forumserver.twoplustwo.com/58...ips-day-618087

p.s.
Rumnchess один из лучших постеров в ХА разделе на 2+2. Его всегда интересно читать, недавно он, кстати, написал довольно большую статью о оффлайне
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения