Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Делаем Второй Колл На Олл-Ин (Jon 'Pearljammed' Turner)

Перейти вниз

Делаем Второй Колл На Олл-Ин (Jon 'Pearljammed' Turner) Empty Делаем Второй Колл На Олл-Ин (Jon 'Pearljammed' Turner)

Сообщение автор Admin Вс Фев 26, 2012 2:31 am

Делаем Второй Колл На Олл-Ин
Jon 'Pearljammed' Turner

Когда короткий стэк делает олл-ин, а у вас удобное преимущество по фишкам, решение обычно принимается прямое. Вы прикидываете, какие руки могли бы у него быть, оцениваете вероятность того, что ваша рука лучше, быстро подсчитываете отношение между ставкой и риском, а потом либо отвечаете, либо сбрасываете карты.

Однако когда перед вами коллирует другой игрок, не с таким коротким стэком, принять решение гораздо более трудно. Внезапно та рука, с которой вы страстно желали ответить на изначальную ставку олл-ин, становится, в лучшем случае, незначительной. А по мере того, как банк существенно растет, еще более растет и важность принимаемого решения.

Я недавно играл в турнире по No-Limit Hold ’em, где и оказался в такой чрезвычайно каверзной ситуации. Блайнды были 150/300 с анте 25, мой стэк – одним из крупнейших за столом, около 25 000 в фишках. Я находился на второй позиции с карманными королями и сделал рейз до 750.

Игрок в средней позиции, игрок, сдающий карты и большой блайнд ответили на мой рейз. Так что мы вчетвером рассчитывали на флоп, и в нем обнаружилась комбинация J-8-2 с двумя червами. Я был вполне уверен в своей руке, тем более что располагал королем червей. Большой блайнд сделал чек, и даже несмотря на то, что, по моим подсчетам, моя рука была лучше, я тоже сделал чек – по нескольким причинам. Стэк за мной был очень глубоким, и я не хотел играть против него большой банк, будучи не в позиции. Кроме того, недавно можно было наблюдать, как я проверял карты флопа и сдавался на банке после рейза на пре-флопе, поэтому я решил запутать здесь игру, чтобы ввести оппонентов в заблуждение. После того, как мы с игроком слева чеканули, игрок, сдающий карты, сделал олл-ин на 6 300.

Для меня это был замечательный ход, потому что я сильно сомневался, что он мог бы побить моих королей. Но ход тут же перестал быть таким уж замечательным, когда большой блайнд ответил на 6 300 и остался примерно с 9 000 фишками за коллом.

Большой блайнд был сильным игроком, он обычно тщательно и рационально продумывал каждое свое решение. Я прикинул, какие у него могут быть руки, и посчитал, что возможна комбинация A-J, что было сетом. Я сомневался, что он стал бы отвечать с натсовым флэшем. Поэтому поизучал его минуты две, изо всех сил стараясь прочесть. Изучаю таких игроков нечасто, но здесь как раз был тот случай, когда я отчаянно хотел высмотреть признаки того, хочет ли он, чтобы я ответил с таким же напором и поставил его в олл-ин. Старался определить, достаточно ли он уверен в своей руке, чтобы сыграть на весь стэк. И наконец, пришел к выводу, что это не так. Я, скорее, решил: он сделал колл, зная, что сбросит, если хоть один из игроков за ним агрессивно ответит.

Так что я агрессивно ответил, игрок за мной сбросил карты, а потом большой блайнд показал мне A-J при сбросе. Оказалось, что у игрока, сдающего карты, Q-J, и мои короли выдержали.

Я принимал решение с трудом, пытаясь определить, делает ли большой блайнд флэт-колл потому, что надеется на чей-то ещё олл-ин, или потому, что не хочет рисковать всеми своими фишками. В конце концов, я прочел его правильно и принял верное решение. Но я его принял, только тщательно обдумав ситуацию, как и следует вести себя в таких случаях, если вы хотите достичь успеха в турнирах по No-Limit Hold ’em.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения