Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Играем сателлиты с ребаями (AawwNutz)

Перейти вниз

Играем сателлиты с ребаями (AawwNutz) Empty Играем сателлиты с ребаями (AawwNutz)

Сообщение автор Admin Вс Фев 26, 2012 2:26 am

Мне никогда не нравились турбо-сателлиты, да, в принципе, и играть-то мне их невыгодно. Я чувствовал, что моих навыков постфлопа слишком много для того, чтобы заниматься банальным пушфолдом. И мне казалось, что думать в этих турнирах не нужно. Любой туз – пуш, «карманка» - пуш. Я мог даже «пихануть» с KJo из UTG, потмоу что считал, что размер моего стека должен держаться выше среднего. Мог заколлировать пуш с рукой, типа AJ или 55, особенно если пушит «коротыш». Я почему-то считал, что мне нужно быстро наращивать стек.
Увеличить

Несколько месяцев назад я решил попробовать сыграть в турбо-сателлит по измененной стратегии. И эти изменения позволили мне успешно квалифицироваться на дорогие турниры за сравнительно небольшую цену. Более того, я сумел получить места в 10 сателлитах из 14 в период даунсвинга!

Я думаю, что вы уже догадываетесь, что основные изменения каснулись диапазонов, а именно их сужения. Я легко сброшу, например, AQ , если колл алл-ина будет стоить мне дороже половины стека. Коинфлипы в таких турнирах являются не лучшим вариантом. Если вы проиграете, то возможности нарастить стек уже может и не быть. Наша задача – дойти до призов с минимальным числом сравнений!

Итак, я решил все разбить по пунктам для более удобного восприятия:
Увеличить

1. В первую очередь вы должны выделить сателлиты, в которых размер БИ, ребая и аддона составляет примерно 8-10% от БИ в турнире. Таким образом, для получения места вам нужно будет попасть в 10% финалистов сателлита, а для этого нужно всего пару раз удвоиться.

2. Сделайте адд-он сразу в начале сателлита и ищите возможность для удвоения стека. Во время ребай-периода вам стоит рассматривать только натсы. Хотя, если вы готовы рискнуть еще 2мя БИ на сателлит, то можно сыграть и коинфлип с руками, типа 99 или АК. Уже по завершении ребай-периода вам можно будет начинать пушить с KQ+. Я думаю, что удваиватсья необходимо, чтобы чувствовать себя комфортно следующие полчаса после перерыва. Если удвоиться не получится, то у вас еще будет возможность сделать ребай и попробовать снова. Вам, конечно, может повезти, но практически всегда для того, чтобы попасть в призы нужно иметь стек хотя бы в 5 раз превышающий стартовый.

3. Если вы делаете ребай, то должны понимать, что вам нужно удвоиться до начала перерыва. Т.е. закупаться перед самым перерывом не стоит. Мне кажется, что «ребайники» проще бить, чем фризауты хотя бы потому, что люди не пользуются данным им преимуществом дешево купить чиплидерский стек.

4. После перерыва вы уже должны больше следить за динамикой игры, нежели за своими картами. Размер вашего стека, размер стеков потенциальных конкурентов, текущий уровень блайндов, следующий уровень – все это на данный момент важнее, чем ваши карты, даже если у вас премиум рука.

5. До тех пор, пока ваш стек не будет достаточно малым по отношению к блайндам, вы не должны сравниваться 50/50 и даже 60/40. Ваша задача заключается в поиске ситуаций для выставления на стек, имея хотя бы 80% на победу, либо хорошего фолд-эквити.

6. Если размер вашего стека достиг комфортного уровня, то вам следует начинать пушить в людей, имеющих стеки таких же размеров. Почему? Все просто: люди с такими стеками будут вас коллировать только с QQ+, т.е. очень редко, в то время, как шортстек легко примет вас с рукой, типа АТ. Зачем раскачивать дисперсию? Нужно по возможности избегать стычек с «коротышами».

7. Позиция это наше все. Если вы находитесь в UTG, то можете открываться только с руками QQ+ и АК, потому что любой короткий стек примет вас с руками AJ+ или 99 (а может быть даже хуже). Если же на баттоне, а у блайндов хорошие стеки, то вы можете пушить в них с любыми картами. Принимать они будут вас очень редко, т.е. не имеет значения: запушите вы с T8o или KQs, вы все равно будете далеко позади против спектра колла блайндов. Вы также должны быть уверенны в том, что блайнды не будут колировать ваши стилы.

8. Вы всегда должны следить за текущей стадией турнира. Когда останется всего несколько человек до баббла, вы должны использовать рост блайндов в своих целях. Если, например, в MP сидит человек со стеком 18к, а блайнды уже 4к/8к, то вам следует потянуть время, чтобы блайнды выросли на этом «коротыше», т.е. он будет находиться в авто-алл-ине.

9. Вы должны держать свой стек выше уровня 2,5бб, стараться использовать любую возможность, чтобы украсть еще фишек. Нужно продолжать красть блайнды у игроков, чьи стеки соразмерны свашим. Ни в коем случае нельзя красть у шортстеков. На данном этапе турнира возможен только пуш-фолд.

Увеличить


10. Когда вы уже близки к призам, необходимо отметить всех игроков, сидящих перед вами, которых могут «съесть» блайнды. Если за вашим столом 4 потенциальные жертвы, то можно предположить, что за оставшимися столами их примерно столько же. И, скорее всего, половина из них вылетит.

11. Вернемся к п.9. Вы должны делать все возможное, чтобы блайнды не «съели» ваш стек. Это должно случиться с другими, но не с вами. Иногда вам даже придется действовать очень быстро, чтобы лишить людей возможности тянуть время против вас.

12. Баббл: вы должны играть в ультра-тайтовом стиле. Держаться за каждую фишку. Нельзя колировать пуши с AQ или TT. Можно пушить только тогда, когда у вас есть фолд-эквити. Очень редко бывает такое, чтобы UTG вошел рейзом и забрал блайнды в таких турнирах. Никто не хочет вылетать на баббле, можно смело пушить в людей, имеющих средние стеки. Вы будете удивлены тому, как редко вас будут принимать. Используйте блайнды в своих целях и не допускайте того, чтобы они «съели» вас. Тяните время, если это необходимо. Нужно постоянно воровать блайнды! Нужно постоянно давить стол!

Автор: AawwNutz
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения