Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Основные ошибки в чтении вашего оппонента

Перейти вниз

Основные ошибки в чтении вашего оппонента Empty Основные ошибки в чтении вашего оппонента

Сообщение автор Admin Вс Фев 26, 2012 1:41 am

Основные ошибки в чтении вашего оппонента
Большинство игроков согласятся со мной в том, что по настоящему хороший покер игрок должен уметь высчитывать комбинации оппонентов. Что самое интересное, часто проигрывающие игроки превосходно умеют это делать и практически всегда знают руки, против которых играют. К несчастью, они остаются в проигрыше снова и снова потому, что не умеют воспользоваться своими знаниями и данной ситуацией. Эти часто проигрывающие игроки знают правильный ход, но не придерживаются его.

Я помню одну ожесточённую схватку за игровой банк, которая длилась около часа. Замечу, что стратегия моя была оправданна, так как за этот час мне сдавались никчёмные карты: K-4, 9-3, 4-7, Q-2… Вы представляете себе картину игры? И вдруг, совершенно неожиданно для меня, мне была сдана пара тузов! Мой оппонент повысил ставки. Я переповысил их и он принял мои условия. На флопе открылись 9-6-2. Я, само собой разумеется, сделал ставку, а мой оппонент повысил её и позже принимал мои ставки всю дорогу вплоть до вскрытия карт. Оказалось, он играл с одномастными A-9 на руках. Признайте, это всегда приятно, когда заведомо проигрышный игрок на протяжении всей игры принимает Ваши ставки.

После вскрытия карт он сказал: «Я знал, что у тебя на руках либо пара тузов, либо пара королей». Я уверен, Вам тоже не раз приходилось слышать что-то подобное после вскрытия своей победоносной комбинации. «Я знал, что у тебя флэш… Я знал, что у тебя три 7… Я знал, что у тебя стрит…» Меня удивляет то, что эти игроки и вправду догадывались о комбинациях, против которых играли, однако не строили свою стратегию исходя из этого. Они просто не сумели воспользоваться тем, что знали!

Приведу ещё один весьма странный пример. Мне довелось играть с K-K и играл я весьма ясно и прозрачно (повысил ставки на префлопе и делал ставки на протяжении всей игры). У моего оппонента был незаконченный флэш (не хватало двух карт) и ему удалось завершить его на ривере. Я сделал ставку на ривере, а мой оппонент принял её. Когда мы вскрыли карты, угадайте, что он сказал: «Я догадывался, что ты играешь с парой королей либо тузов». Если он так хорошо «прочитал» меня, почему он не повышал ставки на ривере?

Существует ТРИ основные ошибки, которые Вы можете допустить (в числе остальных), поняв, против каких комбинаций играете. Все три ошибки основываются на полной противоположности того, что бы Вам стоило предпринять в той или иной ситуации после «прочтения» оппонента. Допустим на руках у Вас 7-8, а на флопе открылись A-8-5, Вы наверняка скинете карты, как только ситуация станет напряжённей. Иногда, Вы можете решить сбросить даже хорошую комбинацию, если ситуация станет жёстче. Однако Вы не должны корить себя за это. Иногда приходится скидывать хорошие карты просто потому, что принять ставку слишком трудно (от части и морально). Ошибки, которые я опишу ниже, чаще всего допускаются игроками на руках, у которых хорошие, но не самые сильные комбинации. В таких случаях, большинство игроков принимают ставку и находят оправдание своим (неверным) действиям. Предлагаю Вам ознакомиться с этими оправданиями и мотивациями во избежание собственного краха за игровым столом. Я классифицирую их как «ошибки».

ОШИБКА #1: ПРИНИМАЮ СТАВКУ, ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ, ЧТО Я БЫЛ ПРАВ

У Вас A-10 и вы повышаете ставки на префлопе. Оппонент переповышает её с большого блайнда. Вы принимаете повышение. На флопе открываются: A-7-2. Оппонент делает ставку, а Вы её повышаете. Оппонент переповышает Вас. Что за карты могут быть у него? Большинство игроков, у которых есть хоть малейшие навыки игры, предположат, что у оппонента AK или сет. Я бы согласился с ними. И что же мне теперь делать? Мои карты хороши, но не достаточно, чтобы мой оппонент не мог их одолеть. Поэтому, я сброшу карты.

Это пример правильного использования того, что Вы знаете о руке оппонента. Однако многие игроки примут ставки на торне и ривере, ясно осознавая, что, скорее всего, проиграют эту руку. Они просто решили принимать ставки, чтобы, в конце концов, удовлетворить своё любопытство и доказать окружающим и самим себе, что всё таки правильно вычислили комбинацию противника. Это глупо! Какой смысл высчитывать руку оппонента, если полученные знания не изменят Вашей тактики?

ОШИБКА #2: ПРОСТАЯ CМЕНА РЕШЕНИЯ

Это настоящая ловушка. Для того чтобы в неё не попадаться нужно работать над собой и своей стратегией. Допустим, у Вас A-9, а флоп - A-J-8. Оппонент делает ставку, и Вы принимаете её. Вы точно не знаете, против каких карт играете, но чувствуете, что они могут разбить Вашу комбинацию в пух и прах. Однако если он сделает чек на торне, Вы можете предположить, что находитесь в лидирующей позиции. На торне выпадает 7, и оппонент снова делает ставку. У Вас дрявый стрейт и Вы намерены продолжать игру. Вы принимаете ставку. На ривере выпадает 4, и оппонент снова делает ставку. Вы понимаете, что Вы побеждены… и вдруг меняете свою догадку насчёт руки оппонента. Может быть, он делает ставку с K-J на протяжении всей игры? А может у него K-K и он надеется, что у Вас нет туза? Сами того не подозревая, Вы начинаете предполагать, что у него комбинация слабее Вашей. Вы не только представляете себе всевозможные комбинации, какие только Вы можете одолеть, но и активно убеждаете себя в том, что у оппонента на руках одна из них. В действительности же, единственной парой, которую Вы сможете одолеть, является A-6 – худшая пара из тех, с которыми оппонент бы решился делать ставки. В таких ситуациях «первое инстинктивное решение обычно бывает верным!» Не стоит придумывать всевозможные слабые комбинации и приписывать их своему оппоненту.

ОШИБКА #3: ЖЕЛАНИЕ ПОКАЗАТЬ ВСЕМ С КАКОЙ РУКОЙ Я ПРОИГРАЛ

Эта ошибка и в самом деле очень распространена среди игроков. Предположим у Вас AK. На флопе A-K-10. Чудесно! Вы делаете ставку, и три игрока принимают её. На торне выпадает J. Вы делаете ставку, кто-о из оппонентов повышает её, а кто-то переповышает. И в данной ситуации многие игроки решили бы принять ставки на торне и ривере, хотя и догадываются, что у одного или более оппонентов есть дама. Они просто хотят добраться до вскрытия карт, не Важно чего это будет им стоить, потому, что они мечтают раскрыть свои карты на ривере и дождаться глубокого сострадания со стороны игроков. «У меня AK! Две высокие пары! Вы только посмотрите, с чем я проиграл!» Однако я никогда не сострадаю таким игрокам, потому, что они прекрасно знали, что играют против более сильной комбинации. Они попросту выкидывают деньги на ветер лишь для того, чтобы показать, что удача отвернулась от них. Удивительно как люди могут жертвовать такими суммами для того только, чтоб продемонстрировать всем свой крах с отличной комбинацией.

Мне довелось наблюдать очень странную ситуацию. У игрока X были A-A, у его оппонента, игрока Y - 4-4. На флопе выпали 4-3-3. И тут же на флопе началась война с повышениями ставок. На торне снова выпала 3. Игрок X сделал ставку, а Y повысил её. Теперь X решил просто принимать ставки. На ривере выпала четвёртая 3. Игрок X сделал ставку (with the nuts), а Y с отвращением принял её. Если Вы внимательно посмотрите на сложившуюся ситуацию, Вы увидите, что Y в лучшем случае поделил бы игровой банк, если X играл с 2-4. После того, как X повысил ставки на префлопе и вступил в войну с повышениями, стало очевидно, что он играет с чем-то лучше, чем 2-4. Любая другая комбинация X побьёт руку Y игрока. И даже если у X игрока 5-2, он всё равно победит. Поэтому, у игрока Y есть лишь одна причина, по которой он продолжал принимать ставки: он жаждал показать столу, как ярко он проиграл руку, собрав фуллхаус!
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения