Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Одномастные коннекторы и потенциальные шансы

Перейти вниз

Одномастные коннекторы и потенциальные шансы Empty Одномастные коннекторы и потенциальные шансы

Сообщение автор Admin Вс Мар 18, 2012 6:53 pm

Одномастные коннекторы и потенциальные шансы.
____Я размышлял о разработке каких ни будь базовых правил для розыгрыша одномастных коннекторов, нацеленных на оппонента, ставящего на постфлопе с готовой рукой.
____И вот что я выяснил. Начал я свои исследования, выбрав для примера руку JTs, потому что она включает в себя минимум мусора. У KQ на пример меньше шансов на стрит, с 56s если поймаем две пары на флопе, они буду более слабыми и т.д.
____И так, когда у нас на руках JT пики (к примеру), есть 19 600 возможных комбинаций карт, для составления флопа. 5 578 из которых существенным образом будут подходить под нашу руку.

И так имеем:
____165 возможных флешей на флопе
____70 возможных «голых» флеш дро на флопе
____1260 возможных флеш дро и бэкдор стрит дро на флопе
____243 возможных флеш дро и открытых стрит дро на флопе
____540 возможных флеш дро и гатшотов на флопе
____999 возможных двусторонних стрит дро без пик на флопе
____981 возможных двусторонних стрит дро с одной пикой на флопе
____54 возможных двойных гатшотов на флопе
____54 возможных двойных гатшотов с одной пикой на флопе
____240 возможных стритов на флопе
____576 возможных трипсов/фуллхаузов/карэ на флопе
____396 возможных двух пар на флопе.

____Если взять среднее наше эквити, при условии что мы должны попасть в какой-либо дро (исключая трипсы и прочее) для победы, то мы имеем 42% вероятности попасть в флеш дро (в том числе бэкдорный стрит) и 33% вероятности попасть в стрит дро (в том числе бэкдорный флеш).
____И я сделал EV таблицу, чтоб рассчитать возможный профит, если мы с оппонентом будем ставить по каждой улице. Если оппонент будет ставить пот на всех улицах, выйдет 27 инвестиций с его стороны в банк. (Префлоп = 1х, Флоп = 2х, Терн = 6х, Ривер = 18х). Если мы будем только колировать, никогда не рейзить и всегда сбрасывать, не купив нужный нам флеш или стрит, мы положим в банк только 9х префлоп бетов.

Вот как я оцениваю наш EV:
____Флеш на флопе 0.8% Win 27 EV= 0.22
____Флеш дро на флопе 10.8% x Win 42% x 27 = EV = 1.22
____Флеш дро на флопе 10.8% x Lose 58% x 9 = (0.56)
____Стрит дро на флопе 10.7% x Win 33% x 27 = .95
____Стрит дро на флопе 10.7% x Lose 67% x 9 = -.65
____Стрит на флопе 1.2% x 27 = .32
____Трипс на флопе 2.9% x 27 = .78
____Две пары на флопе 2.0% x 27 = .54
____Пустой флоп 71.6% x Lose 1 (мы сбросим на флопе) = -.72

Общий EV = 2.12 x префлоп бет

____Так что если у вас есть одномастные коннекторы, против игрока который будет ставить пот по всем улицам и вы будете колировать флоп/терн, попав во флоп и сбрасывать не попав, также сбрасывать на ривере, если дро не закрылись, то по прогнозам вы будете выигрывать в 2.1 случаях.
Учтите, чтоб это работало, у оппонента должно быть 27х его префлоп рейзов в стеке. Таким образом, любой префлоп экшн должен быть менее 3.7% эффективного стека.
____EV здесь резко понижается, если оппонент ставит меньше банка по всем улицам.
____И так, что же это значит, если оппонент рейзит 4ББ на префлопе и имеет эффективный стек 108ББ, вам прибыльно будет колировать с JT, сбрасывать на флопе, при наличии менее чем 8и аутов, и по всем улицам колировать ставки размером с банк, вплоть до ривера. Тогда профит будет: 2.1 х 4 = 8.4 Больших Блайнда.
____Здесь кажется довольно тонкая линия, как для игры, с таким большим количеством вариаций. Это значение, вероятно, завышено, учитывая то, что в расчетах мы не учитывали что оппонент не играет на тот-же трипс, стрит, флеш и будет платить нам каждый раз, когда увидит стритовый борд, или третью пику. Логика подсказывает, что оппонент все-же в некоторых ситуациях будет играть чек/фолд.
____Но ведь мы в свою очередь можем поднять ожидаемую прибыль, рейзя свои готовые руки. Но опять же, есть риск что оппонент сбросит прежде, чем успеет положить в банк достаточную сумму, чтоб ситуация была прибыльной. Я не знаю как это оценить, но я не думаю что здесь будет много значений.
____Мы можем получить больше выгоды, играя одномастные коннекторы в мульти поте. Но наверное на флоп зайдут еще 1-2 человека и если они продолжать играть постфлоп, очевидно это выгодно для нас, но делает более вероятным то, что у них на руках наши ауты.
____Я ссылался на это раньше, но если оппонент на пример будет ставить по всем улицам 1/2 банка и мы сохраним остальные параметры, наш EV составит -1.61 x префлоп ставок, что означает, что у нас есть основания сделать что-то для повышения прибыльности, на пример дат предпосылки для мульти пота и ставить с готовыми руками.
____Кроме того, данная модель предполагает, что оппонент имеет сильную руку, либо сильные ее стороны и готов платить по всем улицам. Другими словами, у нас нет фолд эквити. К пример оппонент мог зайти с АК, не попасть во флоп, поставить к-бет и далее играть чек/фолд, хотя он будет впереди. Больше выгоды может быть извлечено, ксли заставить сбросить оппонента маргинальные руки, которые могут бить или не бить нас. Другими словами воровать банк, когда мы не попали во флоп.
____Это лишь домыслы и я уверен что потеряю все с математикой. Так что я просто просуммирую выводы. Разыгрывание одномастных коннекторов, построенное на значении потенциальных шансов попадания в стрит/флеш, представляет собой тонкую линию с высокой дисперсией. Показатели могут быть улучшены некоторыми методами. Моя теория является тонкой линией, с высокой дисперсией, так как наши ауты часто могут быть на руках у других игроков, а оппонент может предоставить нам много не желательных фолдов.
____Так где же прибыль в разыгрывании одномастных коннекторов? Похоже это просто вариант выиграть большой банк попадая во флоп и много проиграть, не попадая. Похоже это выглядит как хорошая катапульта, если на пример выиграть большой банк в начале турнира. Но, не имея необходимого эффективного стека, перестанете ли вы разыгрывать префлоп?


Автор: NoLimitNinjaBri (twoplustwo.com)
Перевод: CityN
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения