Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Что должен знать МТТ игрок об агрессии

Перейти вниз

Что должен знать МТТ игрок об агрессии Empty Что должен знать МТТ игрок об агрессии

Сообщение автор Admin Вс Фев 26, 2012 2:37 am

перевод статьи Алекса Фитцгеральда "что должен знать МТТ игрок об агрессии":


Когда я играю No Limit турниры, то всегда пытаюсь классифицировать игроков, и один из первых нотсов - это агрессия.

Все, даже самые тайтовые, профессионалы являются агрессивными игроками. Даже Дэн Харрингтон может чек/рейзнуть. Однако, несмотря на то, что огромное количество людей в сети называют себя профессиональными игроками в покер, многие МТТ регуляры всегда попадают в одинаковую ловушку: они очень редко берут инициативу в свои руки, а вместо этого, они пытаются реагировать на действия соперников. Они не думают, как лучше атаковать со своей маргинальной рукой, а опираются на олдскульное представление об МТТ и часто играют чек/фолд ставки оппонента, что никак не отражается на их профите.

Являясь не агрессивным, не обязательно означает, что вы плохой игрок. Некоторые пассивные игроки, тоже занимают первые места в МТТ турнирах. Однако, я уверен в том, что эти игроки не выжмут максимального профита и им всегда сложно будет бороться с атакующим стилем оппонентов. Я знаю, что во многих маленьких потах, такие игроки не будут рэйзить мою ставку и даже, скорее всего, скинут свои карты, если я рейзну его небольшой цбет. Как такие "профессиональные" игроки живут с этим!? Разве большинство регуляров не должны осознавать, что они много теряют, не борясь за маленькие поты.

В основном это происходит из-за лени. Многие начинающие игроки, живя с родителями, поглощают различную литературу в поиске новых знаний и с помощью этих знаний создают свою собственную стратегию для успешной игры в МТТ. Но после того, как эти ребята начинают зарабатывать первые деньги, страсть к обучению пропадает и вообще обучение переходит на второй план. Вот тогда их уровень и начинает идти на спад. Они играют на автопилоте, хотя покерный мир - это живой организм, который меняется каждый день. Если вы зарабатываете на жизнь с помощью МТТ, то я считаю, вы потеряете очень много времени, если будете придерживаться лишь практических навыков.

!!! Если вы хотите стать профессиональным турнирным игроком на сегодняшний день, поймите, что эта игра состоит, как и любой спорт, из тщательной подготовки, совершенствования ваших знаний и своевременного обучения. Вы должны думать над каждой разыгранной рукой, искать правильные линии розыгрыша. Турнирный покер это не самая сложная разновидность покера и поэтому существует много регуляров, считающие себя "профессионалами". Если вы хотите победить их, вы должны подойти к этой дисциплине творчески и изучать определенные концепции игры не только часами, но и неделями, а то и месяцами.

Определенные тенденции существуют во всех дисциплинах покера, но особо ярко они выражены именно в МТТ, где одинаковые ситуации, возникающие между регулярами изо дня в день, и продолжающиеся день за днем, требуют новых подходов к игре. Один из лучших примеров, которые я могу вспомнить, это "лайтовый рейз из UTG с полным воздухом". Я и мои друзья начали пользоваться этим мувом первыми и это приносило свои плоды на определенном отрезке времени, но позже многие игроки подстроились и переняли эту тенденцию и сейчас она считается распространенной. И как только я заметил, что эта тенденция стала модной и ей начали злоупотреблять многие регуляры, я подстроился. Выискивал таких игроков и очень часто ререйзил таких оппонентов, что позволяло мне ещё быстрее наращивать стек.


!!! К тому времени, как большинство игроков МТТ начали 3бетить лайтовые рейзы из UTG, я уже был в состоянии определить, кто лайтово рейзит из UTG, а кто это пользуется этим и 3бетит с поздней позиции и я начал использовать лайтовый 4бет против таких оппонентов. Как только мой друг-математик объяснил мне, как использовать статы Холдем Менеджера более эффективно, чтобы ещё легче определять вышеописанные мувы оппонентов, то этот приём стал одним из моих излюбленных в МТТ. Получение преимущества и знание всех новых тенденций - вот главный ключ к пути профессионального игрока.

Фараз "The-Toilet" Джака (Faraz Jaka) рассказал мне, как часто каждый мув должен сработать, чтобы достичь максимальной рентабельности. Я математически выяснил, какие руки лучше всего подходили для моей новой стратегии. Затем я начал испробовать свою стратегию на практике снова и снова, по всему миру, и был потрясен, увидев, как часто это работало. Одиннадцать, 13 или даже 16 больших блайндов, часто даже без сопротивления, дарили мне оппоненты. Они стали заложниками этого тренда - открывались с ранних позиций и рестилили ранние открывания с более поздних позиции, почти с любой рукой; а коллировали только имея JJ+. Как же я мог не воспользоваться этим преимуществом!?

Я уже создал стратегию контр-обороны для игры против людей, прочитавших эту статью. Я готов к этому. Я агрессивный игрок, здраво мыслю, умею решать проблемы и подстраиваться под определённые ситуации. Я получаю непередаваемое удовольствие, если я нахожу новые линии розыгрыша в турнирном покере, о которых другие даже и не догадываются. Я всегда стараюсь получить преимущество перед любыми видами игроков. Будь вы тайтовый, лузовый, агрессивный или пассивный - я имею в своем арсенале приемы против каждого из вас и точно знаю, когда их надо применять. Это и есть моя страсть в игре - быть первым и быть лучше остальных. У многих же из вас страсть лишь одна - деньги.

Если вы не думаете об игре, в свободное от неё время и не изучаете, как можно лучше воспользоваться слабыми местами соперника (которых вы видите снова и снова за снова в определенных турнирах), то это сделает кто-то другой - лучше и умнее вас, более профессиональный игрок.

Кем вы хотели стать, когда начинали свою покерную карьеру? Профессиональным MTT игроком или посредственным гриндером? Независимо от того, сколько кусочков пазла вы имеете вначале своего пути - вам придется самостоятельно сложить всю картину воедино.

Сколько внимания вы уделяете действиям оппонентов, во время игры? Я люблю слушать музыку во время МТТ турниров, но это, пожалуй, единственная форма отвлечения, которую я позволяю себе. Выключайте скайп, ИМ, аськи, фейсбуки, одноклассники и т.д., которые забирают 98% вашего времени. Я не отвечаю на телефонные звонки и даже стараюсь не разговаривать с людьми, когда играю в покер. Когда я работаю, я не хочу тратить свое время. Неэффективный подход к работе будет означать меньший почасовой заработок. Меньший почасовой заработок будет означать лишь только то, что вам необходимо будет потратить больше времени на работу и, соответственно, меньше у вас останется для того, чтобы провести время со своей семьей и друзьями. Как я уже и говорил, мне нравится самому искать лики игроков и разрабатывать новые стратегии, чтобы пользоваться этими ликами. Чтобы делать это с максимальной эффективностью - я стараюсь ни на что больше не отвлекаться.

Если вы постоянно концентрируете свое внимание за столами и, допустим, вы заметили, что за очень тайтовым столом, жестко бэдбитнули одного из игроков и этот игрок проиграл огромный пот или вылетел с турнира. Другие игроки, не могли ни заметить этого и эта раздача точно запомниться всем участникам стола и будет напоминать им, что даже с лучшей рукой они могут вылететь с турнира. Не будет ли это подходящим времен для рейза или 3бета этих игроков? Мозг человека очень хорошо запоминает такие моменты; и интуитивно будет подсказывать этим игрокам играть более аккуратно и часто такие игроки будут выкидывать очень хорошие руки. Теперь представьте если вы, параллельно 16 столам курите марихуану, беседуете с подругой по скайпу или смотрите футбол, заметите ли вы все эти моменты (или 50 других, которые вы так же упустите в этот день)?

Концентрация и энтузиазм - основа эффективного игрока в покер. Наблюдения и обучение являются базовыми средствами для повышения вашего уровня. Стратегия большинства игроков, которые играют шорт-стеками и умеют математически верно пушить, уже давно изучена вдоль и поперек. Вашей целью, в настоящее время, должно быть изучение новых тенденций в МТТ. Лучшие игроки, сегодняшнего дня, думают о том, как каждая мелочь за столом сказывается на их положении в определенной стадии турнира, а следовательно и на их профите. Вот почему некоторые MTT игроки часто берут инициативу за столом, чтобы быть хозяином своей судьбы и не упускать динамику турнира, а не тупо ждать карманных королей или тузов. Вы снова и снова видите одни и те же лица на финальных столах, потому что эти игроки думают наперед и стараются эксплуатировать ваш стиль игры. Они постоянно выстраивают горы фишек перед собой. Вам нельзя быть тем слабым игроком с 20бб, ожидая более-менее карты, чтобы пойти в алл-ин.

Мои школьный тренер всегда говорил мне: "Это не время, которые ты затрачиваешь на работу - это работа, которой ты уделяешь свое время". Если вы хотите быть известным игроком в покер, то вам необходимо пройти все тернии и подойти к этому делу очень серьезно. Будьте тем, кто стреляет из винтовки, а не тем по кому стреляют.

Фил Айви, в одном из своих интервью, как-то сказал: "именно из-за своей огромной любви к этой игре, я достиг того уровня, на котором нахожусь сейчас". Подготовиться, предвидеть и уничтожить - только так вы сможете стать первым в этой игре.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения