Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


В поисках величия и полной подготовки к этому

Перейти вниз

В поисках величия и полной подготовки к этому Empty В поисках величия и полной подготовки к этому

Сообщение автор Admin Сб Апр 21, 2012 1:15 pm

В поисках величия и полной подготовки к этому


Исследования показали, что отсутствие природного таланта не является преградой для достижения великого успеха. К этому выводу пришли британские исследователи Майкл Хоуи, Джейн Дэвидсон и Джон Слабода. Полученное доказательство свидетельствует о том, что превосходство не является следствием какого-то врождённого дара.
В чем секрет успеха? В тяжком, иногда болезненном каждодневном труде и постоянной практике. И какая практика будет более взыскательной, чем та, когда проигрываешь день за днём, регулярно терпишь бэдбиты, сталкиваешься с уродливой стороной дисперсии ежедневно. Это если о боли. Кстати, поражение – все лишь неудавшийся опыт, который часто даёт вам богатую пищу для размышлений. Поскольку большинство игроков постоянно проигрывают, нужно учиться на их ошибках. Никто не велик, если не работает над собой.


Нет примеров выступления на высочайшем уровне без опыта или практики. Даже самым самодостаточным людям понадобилось приблизительно десять лет тяжелого труда, чтобы достичь мирового класса, модель, известная как «правило десяти лет». И десять лет – это самые приблизительные подсчёты; большинство исследователей сходятся в том, что десять лет – это минимум, а не среднее число. И многие тяжело работают годами и не становятся великими. Многие вообще не достигают видимого прогресса.


Доказательство актуально во многих полях человеческой деятельности. Исследования двадцатилетних пианисток группой Эриксона показали, что наиболее преуспевающая группа набрала 10,000 часов постоянной практики в течение жизни, чуть хуже играли те, у кого было 7,500 часов, дальше 5,000. Это уже «правило десяти тысяч часов». Больше постоянной практики – значит лучшее выступление. Громадное количество постоянной практики – великое выступление.


Лучшие в любом виде деятельности посвящают часы тому, что исследователи называют намеренная практика. Упорство в практике значительно улучшает умения. Оно совершенствует вас до уровня за пределом соревновательной возможности других. Пример: просто играть в пул – это не «намеренная практика», поэтому многие игроки в пул не улучшают свою игру. А вот разыгрывать одну и ту же комбинацию в боковую лузу 200 раз с целью закатить два шара из восьми на протяжении 95% времени – намеренная практика. Постоянный анализ результатов с постоянными необходимыми поправками; уделять этому нескольких часов в день – это намеренная практика.


Необходимо также усердно и скрупулезно записывать эти результаты. Если у вас не получается вести полные и точные записи, значит вы обманываете себя и замедляете процесс становления тем, кем вы можете стать.


Постоянство – очень важный момент. Как замечает профессор Андерс Эриксон из университета Флорида Стейт: «Элитные представители различных сфер занимаются своим делом приблизительно равное количество времени каждый день, включая выходные». Сколько в день вы уделяете практике? Не игре, практике. Изучению приёмов игры, тому, как и что разыгрывать. Работе. Легендарный музыкант Владимир Горовиц сказал приблизительно следующее: «Если я не играю день – об этом известно только мне, не играю два дня – это заметит моя жена. Если я не буду играть три дня подряд, об этом узнает весь мир».


То же говорил и Ален Айверсон: «Мы говорим сейчас о тренировках. Мы не говорим об игре. Мы говорим о тренировках. Мы не говорим о самой игре. Мы говорим о практике. Я знаю, насколько это важно. Знаю. Честно знаю. Тренировки. Не игра. Не игра. Не игра. Мы говорим о тренировках. Не об игре. О чем мы говорим? Тренировки??? Мы говорим не о самой игре. Всё считается. Мы говорим о тренировках».


Говоря о баскетболе, если бы всё, что нужно было для успеха – это талант, Майкла Джордана никогда бы не выгнали из школьной команды. То, что он работал больше, чем кто-либо другой, сделало его лучше. Вы тоже можете стать как Майк, если будет работать также усердно.
Для большинства из нас то, что мы уже делаем – это много. Дополнительные шаги сделать настолько тяжело, что они кажутся прямо таки непреодолимыми вершинами. Но если бы величие было легко достижимым, то не встречалось бы так редко.


Профессор Эриксон отмечает: «Некоторые шахматисты мирового класса не имеют IQ даже в 100 баллов. Чем больше опытов мы проводим, тем более обоснованной становится модель намеренной практики».
Кое-что, что вам нужно держать в уме. Те, кто от природы наделёны способностями в определённом виде деятельности, скорее уделят ему десять лет, чем те, у кого в нём ничего не получается. Большинство из нас не уделяет должного внимания, чтобы достичь величия в тех областях, к которым у нас природная предрасположенность. Тяжёлая работа, непрерывная тяжелая работа изо дня в день истощает. Личности, способные фокусировать свою энергию очень-очень долго скорее добьются величия.


Ключевая фраза: вас не ограничивают какие-то волшебные преграды. Величие не занято волшебниками. Величие может стать вашим.
Да, в покере тяжело тренироваться. Покер требует принятия решений и суждений при неполном объёме информации в неблагоприятной среде, где вам противостоят оппоненты, стремящиеся вас обмануть.
Но когда вы играете в покер, тренируйтесь. Ставьте перед собой цели. Вместо того, чтобы стараться сделать правильный ход, вы должны просчитать их все и выбрать наилучший. Вы не просто играетесь, помните, вы стремитесь стать лучше в долгосрочной перспективе. Будете концентрироваться на этом – будете обрабатывать информацию лучше и продержитесь дольше, так гласят результаты исследований. Поскольку вы играете больше и больше, эта установка автоматически станет частью вашей стратегии.


И даже против «покерных богов», с учётом постоянных тренировок вы сможете минимизировать ваши потери этим ребятам. Разве это не здорово?


- Вы как, готовы к весенним тренировкам? (c) Бейсболист Али Родригез.


Да, да, да. Следующий пост не совсем учит вас стратегии в классическом её понимании. Но он является неотъемлемой частью моей стратегии. Успех приходит не от пять-бета в нужное время в нужном месте, а от вашего каждодневного поведения.


Так бывало со всеми нами. Впали мы в зимнюю спячку, и вдруг… весна пришла. Тут мы и узнаём, что мы «не в форме», да ко всему ещё и голодные, пить хотим. И жрать. И не только тело наше хочет, но и рассудок эмоций новых впитать. И следовать бы нам за зовом великой «И» - (Интуиции) – такое замечательное слово, великолепный дар, прекрасный спутник и, к тому же, слишком могучая сила, чтобы её игнорировать. Таким образом, внутренняя система GPS должна нас вывести в места, где мы никогда не бывали; особенно сразу после спячки. Согласны?



Всё становится таинственным, пока не узнаешь, откуда придёт небесная благодать. И с появлением ясности, она, эта самая ясность, и становится нашим нашей путеводной звездой на дороге к обретению лучшей жизни.


Это всё часть ваших весенних тренировок. Вы должны научиться управляться со всеми сферами вашей жизни, чтобы быть готовыми принять грядущие изменения. Зимовать легко, а вот весной надо тренироваться. Так давайте же начнём.


Спросите себя
- вы чувствуете, что давно не были на льду?
- хотите начать новую жизнь?
- готовы к ней?
- есть ли у вас средства для поддержания ваших начинаний?
- придут ли в данный момент к вам на помощь люди, если вдруг что?


Варианты
- Начните что-нибудь новое (прошлое должно остаться в прошлом)
- Если звонит ваш телефон, звонит ПРОШЛОЕ, отправьте звонящего поговорить с вашей голосовой почтой, если уверены, что вам не поделиться с ним ничем новым
- Будьте избирательны в вопросах того, с кем проводить время, так как, возможно, с ними придётся проводить следующую зимовку.
- Ваше время уже пришло, а не придёт завтра
- Занимайтесь… Вы должны двигаться, думать, говорить, и говорить вслух
- Смейтесь! – Дядя Альберт из Мери Поппинс нам советовал: «Я люблю смеяться громко, и заливисто, и звонко. Я люблю смеяться. И с каждым годом это все хуже и хуже. Чем больше я смеюсь, тем веселее мне становится». (1964)
- Весна подстегнет вашу творческую составляющую. Дайте ей шанс. Здесь вы как раз сможете начать расти, подпитаться энергией и показать ваше величие.
- Будьте счастливы, что вы – это вы, а не чья-то версия вас
- Выработайте стратегию. Это самые плодородные месяцы для почвы, на которой взрастёт ваше будущее.


План действий
- Всегда следите за вашим направлением. Найдите тренера или наставника, чтобы от помог разработать вам ваше будущее сейчас.
- Отсутствие ясности – отсутствие света. Никто не протянет в темноте долго. Найдите способ повернуть выключатель
- Распознайте тех, кто сможет помочь
- Попросите их примкнуть к вам
- Не забудьте про ваши источники дохода. Они могут уменьшиться, но никак не иссякнуть. Нельзя начать что-либо за счет уничтожения вашего источника заработка или запаса наличных
- Знайте, что если вам будет, что предложить, за вами последуют
- Насладитесь величием


Автор: Джек Уэлч, 2009-2012
Перевод: Терентий Маринич, апрель 2012
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения