Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Ауты на флэш при FR

Перейти вниз

Ауты на флэш при FR Empty Ауты на флэш при FR

Сообщение автор Admin Вс Мар 18, 2012 6:56 pm

Прочитал статью про ауты, но все равно не понял почему при расчете аутов на флэш не учитывается вероятность того, что карты нужной нам масти для закрытия флэш-дро уже могли быть розданы другим игрокам префлоп.
Приведу свои мысли в расчете:
Так я играю СНГ, у меня фул ринг стол.
Предположим за столом сейчас находятся 9 игроков.
Представим стандартную ситуацию, когда на флопе у меня флэш-дро. Пусть это будет пиковый флэш.
Тогда у меня есть 9 из 47 карт закрывающих флэш.
НО почему нельзя расчитать что некоторые из этих 9 карт были розданы кому-то префлоп?

Имея информацию о флопе, расчитаем вероятность того, что на префлопе ХОТЯ БЫ 1 карта :spade: была роздана одному из 8 игроков:
A:{Хотябы одна карта :spade: была роздана}
B:{Ни одна карта :spade: не была роздана}
P(A) = 1 - P(B)
То есть надо расчитать веротяность того, что за 16 розданных карт (восьми остальным игрокам) из 47 неизвестных не было роздано ни одной карты :spade: помогающей нам собрать флэш.
Код:
P(A) = 38/47 * 37/46 * 36/45 * 35/44 * 34/43 * 33/42 * 32/41 * 31/40 * 30/39 * 29/38 * 28/37 * 27/36 * 26/35 * 25/34 * 24/33 * 23/32 = 0,0144
P(B) = 1 - 0,0144 = 0,9856
Получается в 98,56% случаев хотя бы одна карта :spade: была роздана еще префлоп. То есть можно смело считать кол-во аутов на флэш не 9 а 8. Для 7 аутов, я думаю тоже будет приличный процент...

предпологаю, что этот вопрос уже много раз задавался, но в поиске ничего не нашел =\
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения