Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Отличный розыгрыш или счастливая случайность? Вам судить.

Перейти вниз

Отличный розыгрыш или счастливая случайность? Вам судить. Empty Отличный розыгрыш или счастливая случайность? Вам судить.

Сообщение автор Admin Вс Фев 26, 2012 12:55 am

Отличный розыгрыш или счастливая случайность? Вам судить.


Ситуация следующая: осталось примерно 35 игроков в пот-лимит холдем турнире с бай-ином $2,000 в "World Series of Poker", и Вы чип лидер, приблизительно с $23,000 фишками в стеке. Игроки за Вашим столом играют консервативно, в то время как Вы - агрессивно. Осталось ровно 34 секунды до перерыва и вам раздали Ac Jd. Ли Маркхольт (отличный игрок в пот-лимите) лимпит $300 со средней позиции (блайнды $150-$300). Ли, возможно, третий по фишкам в турнире, приблизительно с $18,000 в стеке. Вы сидите слева от Ли и через два от баттона.

Ну, это ситуация, в которой я оказался недавно, и события, которые последовали за этим, выступили за то, чтобы я решил, что рука интересная, и поделился ею с Вами. Итак, позвольте мне провести Вас через эту руку улица за улицей, а так же поделиться своими мыслями по пути.


Префлоп: когда Ли залимпил, я подумал, что у него на руках могут быть JTs, 66, или какие-то другие одномастные коннекторы. Я не слишком боялся, что он ставит этим ловушку с АА или КК, но хотел выяснить, так что решил взять контроль над рукой и повысить до $1,200. Все скинули и Ли проколил дополнительные $900.

Флоп: Jh 5s 2s. Похоже, прекрасный флоп для меня, так что когда Ли чекнул, я решил сделать твердую ставку в $1,500. Я мог бы поставить $2,850, но я редко смогу сделать полную ставку в пот-лимите. Ли быстро проколил, что порадовало меня. Я не ощущал какой-то огромной силы от Ли. Я предполагал, что если ему флопнул сет двоек или пятерок, то он рейзил бы, надеясь, что у меня оверпара и я предоставлю ему экшн. Его чек-кол выглядел, как будто у него JT, QJ, KJ или даже J9. Так же, я не исключал возможности, что он держит что-то вроде шестерок. С любой из этих рук, я предположил, Ли будет счастлив чек-колить флоп, и надеялся, что до конца розыгрыша буду проколлирован.

Терн: Js. Отличная карта для меня, подумал я. Затем, к моему удивлению, Ли поставил $5,000, что было ставкой размером почти в пот. Что-то подсказывало мне, что это знак слабости - он считал, у него лучшая рука, но это не было натсом. Это кричало мне: JT!!! Потом я подумал немного и решил, что это могут быть шестерки с пикой. Я не думал что Ли кладет меня на трех вальтов. Во всяком случае, он может положить меня на оверпару, поэтому Js в конечном итоге будут страшной картой в этой ситуации. По какой-то странной причине Ли держит флаш и я не знаю этого? Я не могу объяснить почему, но это совсем не выглядело как флаш.

После того, как он поставил $5,000 у него в стеке осталось приблизительно $10,000. Я был убежден, что у меня лучшая рука, так что моей единственной дилеммой было: должен ли я ждать до ривера, чтобы выиграть или же забрать все фишки сейчас.

Я решил пойти на второе и зарейзил его на $7,000. Я знаю, знаю, я мог бы рейзить его в олл-ин, но как я сказал ранее, я редко поставлю максимально в пот-лимите. Почему? Ну, это уже для совершенно другой статьи и в совершенно другое время. А сейчас, давайте сфокусируемся на этой руке.

Ли посмотрел на меня очень странно, как бы вопрошая "Что ты делаешь? Я не блефую, так почему ты рейзишь меня?". К этому времени большинство игроков уже были на обеденном перерыве. Я планировал сократить свой реальный обед на перерыве, но стало понятно, что у меня просто не останется времени.

Ли думал на протяжении, должно быть, 6 минут. Сначала я положил его на трех вальтов с худшим кикером, но чем дольше он думал, тем сильнее я осознавал... Сглотнул! У него Флаш! Итак, я перекинулся с мыслей "пожалуйста, заколлируй" на мысли "о нет, что же я наделал?!"


Казалось, спустя три с половиной дня, Ли наконец-то сбросил свою руку и сказал: "Должно быть, у тебя натсовый флаш. Нет руки, с которой бы ты так играл, кроме натсовых пик. У тебя могли быть тузы, один из которых, был пиковым, но это был бы достаточно сильный розыгрыш". Я рассматривал оглашение своей руки Ли, как своего рода жест, но думал об этом лучше. "Я скажу, что у меня было, после турнира", сказал я ему".

Итак, о чем же думал Ли? Почему он поставил $5,000 с флашом (он утверждал, что у него были 9s8s, в которые я полностью верю) и потом сбросил руку, когда я зарейзил его? Ну, Ли думал, что мне было ясно, что он с флашом. Таким образом то, что я пошел вперед и зарейзил его, должно говорить о моем натсовом флаше. Он был уверен, что я не блефовал и был прав! Я не блефовал, я ставил с тем, что свято верил, было лучшей рукой. Одну руку, которую Ли забыл рассмотреть это AJ с As. Если бы у меня была эта рука, я мог бы рейзить, даже если бы положил его на флаш. Что действительно произошло здесь, однако, я абсолютно неверно прочитал своего оппонента. Результат был лучшим, о чем я мог только попросить.

Итак, я сыграл хорошо или это была счастливая случайность? Если Вы посмотрите на эту руку простым взглядом, Вы увидите, что я выиграл огромный пот с худшей рукой. В соответствии с основной теорией покера, я сыграл руку оптимально (если Вы не знакомы с основными теориями покера, Вы можете найти полное их описание в книге "Теория покера "Дэвида Склански). Вот и все, если бы карты игрались в открытую, то ясно, что Ли допустил здесь ошибку, так как он должен был коллировать.

Но есть кое-что большее в этой руке, чем видится глазу. Конечно, в итоге, я сыграл лучшим образом для меня, но сделал это по неправильным причинам! В мои планы не входило блефовать Ли. Моим намерением было защитить мою руку, которая я думал, была лучшей на тот момент.

В конце концов, я проголосовал за "счастливую случайность" из-за одного кусочка информации: Положи я Ли на флаш, я бы не сыграл так, потому что не подумал бы, что Ли сбросит его. Если до этого я принял решение и думал, что рейз может отбить у Ли идею собирать флаш, я проголосовал бы "отличный розыгрыш". Поскольку эта мысль не посетила мою голову, я останусь при мнении "счастливая случайность".

Я поговорил с Ли на следующий день и он сказал мне, что проснулся среди ночи и подумал: "О нет, у него были AJ". Вы когда-нибудь задавались вопросом, почему такие вещи происходят с вами только в 3 часа ночи, когда Вы отчаянно нуждаетесь во сне?

Это горькая пилюля для всякого, но Ли - истинный джентльмен, и воспринимает все очень хорошо. Я так же решил поделиться другим кусочком информации с ним, что помогло бы облегчить его голову. Поскольку рука была закончена во время перерыва в турнире, дилер (оставим его безымянным) взял на себя ответственность узнать что произошло бы, случись Ли принять верное решение и проколить мой рейз: он был бы побит четырьмя вальтами!

Итак, в конечном итоге Ли принял неверное решение о фолде на терне и сохранении своего $10,000 стека. Между тем я разыграл руку лучшим образом, возможным для меня, но по неправильным причинам. Это вносит больше смысла в старую поговорку "Это все из-за неправильного розыгрыша в нужный момент" - Лэнси Ховард в фильме "Малыш Цинциннати".
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения