Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Ступени ТАГа. Эд Миллер

Перейти вниз

Ступени ТАГа. Эд Миллер Empty Ступени ТАГа. Эд Миллер

Сообщение автор Admin Вс Фев 26, 2012 12:45 am

Бывает иногда, вот подойдет прямо к горлу желание сделать доброе дело. Ну, вы меня понимаете
И подвернулась в это время под руку статья небезызвестного Эда Миллера. Читал с интересом. Делюсь с сообществом.

Автор: Эд Миллер. Ссылка на оригинал: http://www.notedpokerauthority.com/a...-of-a-tag.html


Пару недель назад я делал видео для Stoxpoker под названием Stages Of A TAG. Основная идея заключается в том, что я думаю, что большинство игроков в безлимит на пути от чайника до ТАГа и далее проходит через ряд ступеней или осознаний.

Я думаю, эти ступени стоят того, чтобы поразмыслить о них , потому что они могут помочь вам кое-что сделать:

1. Осознать где вы находитесь в своем развитии и, следовательно, знать, какие концепции еще стоит освоить.
2. Понять, как ориентировочно определять, как мыслят ваши оппоненты, от каких тактик они хорошо защищены, а в отношении каких – уязвимы.

Читая руки пытаясь залезть в голову моих оппонентов, я постоянно обращаюсь к пониманию этих ступеней и, думаю, это реально помогает мне переигрывать их, играя на уровень выше.

Ступени ТАГа

1. Хммм…, эти K5s выглядят довольно неплохо.

2. Никогда и ни при каких обстоятельствах я не буду играть ничего кроме этих 18 комбинаций.

3. Если я не попал во флоп - нужно выбрасывать карты. И надо выбрасывать в ответ на давление, если у меня нет очень сильной руки.

4. Возможно, в позиции я могу играть немного более лузово. Я могу играть больше рук, потому что знаю, как их выбрасывать на постфлопе.

5. Мне надо много ставить с хорошими руками, чтобы их хорошо оплатили.

Это, в основном, эволюционная ступень «нит». Тайтовый префлоп, немного более лузовый в позиции и вкладывающий серьезные деньги постфлоп, главным образом, только с сильными руками. Ниты могут зарабатывать деньги, но им приходится тяжко мультитейблить, чтобы получить какие-то шансы на успех.

6. Я могу полублефовать на постфлопе с хорошими дро без особого дополнительного риска.

7. Конт-бет гораздо более силен, если я иногда продолжаю ставкой на терне.

8. Мне надо 3-бетить на префлопе больше рук для вэлью.

9. Сейчас я могу играть немного больше рук со всех позиций, потому что блеф иногда делает плохие руки прибыльными.

10. Мне надо подстраивать префлоп игру под оппонентов. Это значит меньше фолдить против тех, кто часто 3-бетит, больше коллировать на кнопке против тех, кто легко открывает.

11. Мне стоит выискивать маленькие банки, которые, похоже, никому не нужны, и атаковать их.

Здесь находится большинство ТАГов микростеков. Также, это уровень, для которого предназначена большая часть того, что я пишу и продюсирую.

12. Мне надо как-то подстраивать игру под оппонентов. Это значит играть на стек с комбинациями типа топ пары против плохих или лузовых игроков.

13. Я могу больше зарабатывать больше стиля префлоп. Я могу стилить более лузово с баттона и легко 3-бетить с баттона и блайндов.

14.Я также могу разойтись и начать открывать слишком много рук со всех позиций.

15. Я могу бороться с теми, кто легко 3-бетит легкими 4-бетами, а с теми, кто легко 4-бетит – легкими 5-бет оллинами.

16. Дабл-бареллинг может быть действительно эффективен, и иногда мне стоит использовать и третий барелль.

17. Я могу сбрасывать ставящих каждый флоп агродонков с руки своевременными рэйзами и флоатами.

18. Мне стоит выискивать плохих игроков и пытаться их изолировать, чтобы играть с ними как можно больше банков.

19. Ценность рук на префлопе зависит обычно значительно больше от ситуации, чем от собственно ценности карт.

20. Размер банка определяет насколько агрессивно мне надо играть и насколько я привязан к банку.

21. Мне стоит охотиться за большими банками, в которых участники, кажется, сдались, и вкладывать туда свои деньги.

22. Против плохих игроков я могу делать на ривере вэлью бет значительно легче и ожидать колл от худших рук.

Примерно здесь вам надо быть, если вы хотите зарабатывать онлайн покером на уровне $1-$2 или около того. На этой ступени игроки обычно варьируются от лузовых ТАГов до ЛАГов. Практически все, что я пишу и записываю предназначено для того, чтобы поднять народ с 11 уровня на 22.

23. Мне надо сосредоточиться на балансировании линий. Чтение рук позволяет мне найти несбалансированные линии в моей собственной игре и в игре моих оппонентов.

24. Наблюдая, я могу примерно определить на каком уровне играет оппонент и переиграть его на уровне выше.

25. Я могу весьма значительно подстраивать свою игру, чтобы использовать несбалансированную стратегию моих оппонентов.

И более…
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения