Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.

Join the forum, it's quick and easy

Добро пожаловать!!!
Войдите или зарегистрируйтесь.
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Социальные сети
pokerstrategy
Покер онлайн
academypoker
pokersavvy
PokerSavvy
mansion poker
party poker
RedStar Poker
Rakeback 33% at Red Star Poker
leon bets
Букмекерская контора "ЛЕОН" - ставки на спорт
lotos poker
LotosPoker
• Использование материалов сайта возможно только при использовании гиперссылки на www.Bet4Bet.ru

Copyright © 2012 Все права защищены

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика


Heads Up!!!

Перейти вниз

Heads Up!!! Empty Heads Up!!!

Сообщение автор Admin Вс Фев 26, 2012 3:14 am

Игра один на один (статья John'а Vorhaus'а)



Я не люблю удачу. Мне не нравится когда она достаётся кому-то другому, но, опять же, я и сам не люблю на неё полагаться. Мне всегда казалось, что покер был бы великолепен, еслиб удача вообще не вмешивалась в игру. Конечно же я знаю, что это невозможно, ибо именно удача заставляет мммм… «слабо-умных энтузиастов» играть снова и снова.
Но всё равно, я не мог избавиться от мысли, что покер был бы идеален, еслиб я смог убрать удачу из него, но оставить видимость удачи.

А потом я открыл для себя турниры один на один и с полной ответственностью заявляю вам, что эти сели-и-поехали турниры — рай для хорошего игрока. Они не исключают удачу совсем, но всё таки невероятно снижают её влияние. И если вы будете следовать советам, которые я расскажу вам в этой серии статей — вы сможете уменьшить это влияние ещё сильнее.

Это будет длинная серия статей и я скажу вам почему: потому что игра один на один потребует переустроийства и переосмысления многих самых базовых понятий об игре в покер. Она требует от вас мышления более подходящего для партии в шахматы, нежели игры в покер. И, как в шахматной партии, в турнире один на один есть уровни и слои мышления, которые потребует время на осмысление, анализ и понимание.

Но всё в порядке, потому что у меня годовой контракт а вы… Вобщем, у вас в запасе всё время мира.

Позвольте мне начать с нескольких общих моментов.

ВЫ БОИТЕСЬ ИГРАТЬ ОДИН НА ОДИН
ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ

ПОЧЕМУ ВЫ БОИТЕСЬ: Ваш страх игры один на один исходит из тех далёких времён, когда вобщем-то большинство игроков, против которых вы играли, были лучше вас. Будучи слабее противников, вы нашли безопасность в количестве. Вы играли в покер, называемый поймай-чтобы-выиграть. Ожидали возможность войти в игру с бальшим банком и картами, держа которые уже нельзя отказаться.

Возможно вы зашли в короткую игру или турнир один на один и обнаружили, что тот парень постоянно склоняет вас к неверным действиям — поддержать ставку, когда нужно увеличивать, скинуть, когда вам нужно было подержать. И вы сбежали к своим уютным столам из 10 человек и большими банками. И вы застряли там. Застряли в удачи.

ПОЧЕМУ ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ БОЯТЬСЯ: Дни вашего ученичества уже давно прошли. Вы сыграли неисчислимое количество игр. Вы уже не беспокоитесь из-за ставок и увеличений, побед и поражений. Вы уже твёрдо стоите на земле и трезво мыслите. И как раз сейчас вы понимаете, что больше всего вас бесит, когда удача против вас. Когда вы получаете тузов в игре на 10 рук и встреваете в войну с каким-то неудачником, имеющим на руках отвратительные карты и всё же обыгрывающим вас.

Забудьте про него. Играйте один-на-один. В этом случае вам не нужно обыгрывать кучу народа. Вам нужно будет обыграть всего одного противника. И знаете что?
Он не так умён, как вы!

Откуда я знаю? Простая логика: Сам факт того, что вы попали на этот сайт и читает эту статью сам по-себе говорит о том, что вы более обученны и более серьёзно относитесь к своему обучению, чем среднестатистический противник. Даже во вселенной игрков в интернет-покер (в целом более умных, чем остальное население) есть множество людей, которые не особо понимают, что они делают и при этом не особо беспокоятся об учёбе. Если вы сможете оказаться один на один против такого недоучки — то у него вобщем-то не будет особого выбора, кроме как отдать вам свои деньги.

И у вас это получиться! У вас получиться играть один-на-один против слабых игрков. Потому что сам формат этого вида игры привлекает конкретный тип людей: неудачников охочих до шумной игры, они хотят участвовать в каждой раздаче.

Неужели каждый игрок в турнирах один-на-один слаб? Конечно же нет. Но в больше чем половине игр (и я считаю, что в значительно большем количестве) вы сможете выйграть исключительно из-за своих превосходящих знаний и умений.

Но давайте не будем останваливаться на этом. Не будем ставить себе целью обыгрывать слабаков. Давайте учиться обыгрывать сильных. И давайте начнём учиться полные уверенности в победе. Давайте считать за данность обыгрывать каждого, кто посмеет войти в игру против нас!
Если вы не чувствуете в себе такой уверенности — не беспокойтесь. Скоро у вас будут необходимые инструменты, чтобы поддержать ваш комплекс превосходства. Скоро у вас будет всё необходимое, чтобы сесть напротив любого и шаг за шагом забрать у него удачу.

Тогда он будет стоять перед вами всего лишь с его жалкими умениями. Без удачи. Без уверенности.

И вот тогда вы легко обчистите его до нитки.




Терпение.



Вас вызвали на поединок.

Я спрашивал тебя «Насколько ты хорош?». И если ты думаешь, что ты умнее, выдерженнее, осведомлённее, стильнее чем больнишнство противников, в таком случае ты просто обязан, и это кажется мне асболютно очевидным, сразиться с ним один на один. И естественно забрать его деньги.

Мы говорим об игре один на один в Техасский холдэм без ограничений ставок, турнирный стиль. Ставка от 5$ до 1000$.

Прямо сейчас мы поговорим о том состоянии разума, которое необходимо, чтобы выиграть в этом достаточно специфичном поединке.

Начнём с самого феномена игры один на один.

Если мы говорим не об ире в интернете, то вам будет крайне сложно найти противника для игры один на один. Большинство игроков будут избегать даже короткой игры. А вот в интернете идея прижилась.

Интересно почему? А потому что многие игроки в интернете по своей натуре являются искателями адреналина. И несмотря на то, что игра в интернете уже ускоряет процесс в разы, несчётное количество игроков всё ещё считают что это слишком медленно для их мозгов. Они хотят влезть в игру, причём прямо сейчас! В игре один на один, они всё время либо в гуще событий, либо рядом с ними. И это их абсолютно устраивает.

Итак, есть одна вещь, которую вы должны знать о свойм противнике: Он хочет играть. Терпение — проблема для него.

Возможно, вы задумаетесь, а не относится ли это и к вам?

Знаете что? Возможно и относится!

Возможно ваше желание участвовать в каждой раздаче и привело вас сюда. Но ведь это не отменяет наличие вохможности! Всего лишь делает её той, которая вам наиболее подходит.

Но вы должны понимать, что существует несколько разных видов нетерпеливости в покере. Некоторые из них могут стоить вам дорого.

Другие… Не так дорого.

Например, желание играть каждую раздачу является проявлением нетерпения.По причинам, которые мы обсудим позже, вобщем-то нет особых проблем с тем, чтобы играть все карты. Большинство раздач содержат в себя некую возможность выиграть (или украсть) банк независимо от того какие карты у вас на руках.

Тем не менее, совсем другим видом нетерпеливости является спешка выиграть. Ваше стремление выиграть быстро может поставить вас в крайне неприятную ситуацию, и как следствие лишить вас лавров. Как вы увидите на протежении этой серии статей, достаточно редко наступают моменты, когда нужно играть ва-банк. В большинстве же ситуаций, такие решения продиктованны нетерпением.

Третий вид нетерпеливости — желание «поймать» комбинацию. Возможно, для примера, вы убедите себя в том, что нужно разыграть недобранную комбинацию против вашего единственного противника, с тем, чтобы размазать его по стенке в момент, когда в таки «поймаете» нужную карту. Этот вид нетерпеливости является крайне ядовитым. Мы все знаем, что желание «поймать» смерти подобно в безлимитном покере, и по причинам, которые скоро станут понятны, в игре один на один это двойная смерть.

Таким орбразом, не должно возникать особых проблем с нетерпеливостью в игре один на один, если вы знаете с каким из её видов вы
Impatience, then, need not be a problem for you when you play heads-up, so long as you know what sort of impatience you're dealing with, and how to deal with it effectively:

Желание играть можно удовлетворить
Желание выиграть нужно сдерживать
Желание поймать необходимо избегать любой ценой.
И как же бороться с нетерпеливостью?

Целями!

Чёткое понимание почему вы играете:

— Вы играете не ради веселья.
— Вы не пробуете убить время.
— Вы играете, не чтобы обмануть всех.
— Вы играете, не чтобы вам повезло.
— Вы играете, не чтобы доказать какой вы умный.
— Вы играете, чтобы выиграть партию, и вы сделаете всё что потребуется для достижения этой цели, без каких-либо отступлений на самоудовлетворение.

Это то состояние, о котором я говорил. И если вы готовы принять его — то вы готовы начать.




Соотношения риска и вознаграждения.


Первое что вам нужно сделать, если вы всерьёз решили заняться игрой один на один — забыть всё, что вы знали об обычных играх. Стратегии, которые хорошо служили вам среди большого количества игроков — внимательный выбор карт для игры и агрессивная атака — требуют не просто серьёзного пересмотрения, они по-просту должны быть выкинуты в окно, когда вы начнёте постоянно играть один на один. Вероятно вам придёться переосмыслить своё понимаие дисциплины.

В обычных играх, и особенно в лимитных играх, дисциплина это принятие решения не «ловить» карту, когда вероятности (pot ods) против вас или вовсе не входить в игру, когда у вас плохие карты. В турнирах один на один, десциплина почти всегда заключается в решении не поддерживать большую ставку на поздних этапах торговли (турн, ривер), когда ваша турнирная жизнь ставится на кон.

Дисциплина, иными словами, заключается в мышлении наперёд и понимании последствий правильного и неправильного решения в конкретной ситуации. И это прежде всего вопрос соотношения риска к вознаграждению, а вовсе не о том, у кого лучше карты.


Давайте я попробую объяснить о чём я…

Прежде чем я начну, я всё-таки признаюсь, что несколько устал писать игра один на один без ограничения ставок и все возможные вариации этого названия. Поэтому в дальнейшем я буду писать просто ХА турнир. Таким образом, я объявляю ХА турнир — официальным название такого сорта игр. Каждый раз, когда вы видите надпись ХА турнир в моих статьях — знайте, что речь идёт о турнире один на один в безлимитном Холд эме, где победитель забирает всё. Хорошо? Отлично! Рад, что мы разобрались с этим.

В обычных лимитных играх, хорошо известно, что цена ошибки достаточно невелика. Например, у вас 8e — 7e, на столе Te — 9` — 3e. Турн 2c. Вы можете насчитать около 15 карт, которые спасают вас (9 сердец, 6 стрэйтовых карт), плюс к тому, если вы чувствуете себя счастливчиком, можете даже посчитать 3 семёрки и 3 восмёрки. Кто знает, что у противников? Вы даже можете оказаться правы. В любом случае, любой средний банк даёт вам достаточные вероятности (Pot ods). И если вы поддержите ставку и не «поймаете», это всего лишь одна ставка…

А теперь давайте посмотрим на ту же ситуацию в ХА турнире. Предоложим, что это первая раздача турнира, а значит вы и ваш противник оба имеете 1500 фишек. Блайнды 10–20. Вы подняли до 40 на префлопе — он поддержал. Всего в банке оказалось 80 фишек. Он не поставил на флопе, вы поставили 120, надеясь выиграть прямо там. Но он поддержал ставку, доводя банк до 320 в сумме.

На турне пришла 2c и ваш оппонент сдвинул на центр оставшиеся фишки. В банке 1660 и вам нужно заплатить ещё 1340, чтобы поддержать ставку. Для чистоты эксперимента, давайте предположим, что вы знаете карты противника: у него Ac — Kc, и его ставка всего лишь попытка вывести вас из игры. Вопрос в том, позволите ли вы ему?

Все ваши «выходы» (outs) абсолютно читсые, даже семёрки и восмёрки. Итого вас устраивает 21 карта из 44, если хоть одна из них придёт — вы выиграете (помните, вы ведь знаете, какие карты у противника). Ваши шансы выиграть 48%, и вы выиграете 1080 ставкой в 920. Банк предлагает вам соотношение 54–46 на ваши инвестиции. Вероятности, хоть и не особо, но всё таки в вашу пользу. Получается, что вы должны поддержать ставку?

Не так быстро. Думая стратегически, мы понимаем что есть три выхода из текущей ситуации. Два — заканчивают матч, один — продолжает его.

1. Вы можете поддержать ставку и выиграть, исключив противника из турнира.
2. Вы можете поддержать ставку и проиграть, исключив себя из турнира.
3. Или вы можете скинуть карты, оставить себе стэк в 1340 фишеки продолжить турнир.

Вы хотите выиграть турнир, верно? Но вы терпеливы. Вы знаете, что вам не обязательно выигрывать эту раздачу. Если вы умнее противника (а вы ведь помните, что мы считаем, что это так) — вы желаете продолжать турнир до тех пор, пока ваша долгосрочное преимущество в стратегии и навыках вытянут из него все фишки и победят.

Если вы поддержите эту ставку — вам понадобиться удача, чтобы выиграть партию.

Вы не хотите нуждаться в удаче, чтобы выиграть. Вы хотите, чтобы тот парень молил об удачу.

Так что в следующий раз, когда окадетесь в столь сомнительной ситуации, помните о том на какой риск вы идёте и ради какого вознаграждения.

— Риск проиграть. Это конечно не катастрофа, но определённо не то, чего вы хотите.
— Награда — возможность выиграть партию, но вы собираетесь выиграть его в любом случае.

Если вы скинете карты, вы сохраните возможность выиграть, вовсе без риска проиграть. Именно поэтому вы должны всё время помнить о риске и вознаграждении.

Не делайте большие ставки, когда ваши шансы всего лишь немного выше чем у противника. В следующей статье мы начнём говорить о техниках, которые помогут в достижении превосходства.
Admin
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 798
Дата регистрации : 2012-02-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения